内江第一城

 找回密码
 立即注册

社区广播台

查看: 12023|回复: 0

今年内江市区和乡镇能燃放烟花爆竹吗?官方回复!

[复制链接]
发表于 2022-12-29 10:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
融媒体疫情防控措施通知公告公众号次图.jpg


近期,有市民咨询今年内江市区或者乡镇能否燃放烟花爆竹,官方回复来啦!



市民提问:已经临近新年了,我想了解下内江市及管辖乡镇允许燃放烟花爆竹吗?
内江市公安局回复:您好!根据2022年11月18日发布的《内江市人民政府关于全域全时段禁止燃放烟花爆竹的通告》(内府规〔2022〕3号)规定,内江市全部行政区域均禁止燃放烟花爆竹,乡镇农村地区同样不允许燃放。如发现违规燃放烟花爆竹的行为,您可向当地公安机关举报。感谢您对内江公安工作的关注和支持。
内江市公安局2022年12月27日
微信图片_20221229095219_副本.jpg

来源:内江市人民政府网
微信图片_20221229102710.jpg


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表