近期,有市民咨询今年内江市区或者乡镇能否燃放烟花爆竹,官方回复来啦!
市民提问:已经临近新年了,我想了解下内江市及管辖乡镇允许燃放烟花爆竹吗?
内江市公安局回复:您好!根据2022年11月18日发布的《内江市人民政府关于全域全时段禁止燃放烟花爆竹的通告》(内府规〔2022〕3号)规定,内江市全部行政区域均禁止燃放烟花爆竹,乡镇农村地区同样不允许燃放。如发现违规燃放烟花爆竹的行为,您可向当地公安机关举报。感谢您对内江公安工作的关注和支持。
内江市公安局2022年12月27日
来源:内江市人民政府网
|