- 金币
-
- 威望
-
注册时间2020-3-24
最后登录1970-1-1
|
领导信箱
“双节”假期近在咫尺 网友“白衣执笔画” 向领导信箱投信咨询 “国庆期间是否允许举办坝坝宴?”
市民咨询
咨询一下,国庆期间是否允许举办坝坝宴?
内江市资中县人民政府收到来信后 立即回复了该网友
官方回复
“白衣执笔画”您好!
来信收悉。您反映的问题经内江市资中县农业农村局核实,现回复如下:
根据四川省应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部印发的《四川省农村地区新冠肺炎疫情常态化精准防控十一条措施的通知》文件中第五条要求:“五、管好农村坝坝宴,引导树立新风尚。提倡红事新办、白事简办,推进移风易俗,弘扬时代新风。对农村坝坝宴实行备案制度,控制人员规模,减少人员聚集,保持合理桌距,做好场所清洁、消毒和通风。村“两委”加强督促指导和宣传教育,增强村民自我监督、自我管理能力。
内江市资中县农业农村局建议,如需举办“坝坝宴”,请向所在属地社区或村办公室报备留案,同时要求限制参与人数,保持合理桌距,做好场所清洁、消毒和通风等防控措施。
如您有新的意见和建议可向县农业农村局反映和咨询,联系电话:0832-5608392。
谢谢来信!
内江市资中县农业农村局 2021年9月9日
在目前全球新冠疫情流行的严峻形势下 我们外防输入的压力依然很大 提醒大家在假期中 依然要保持疫情防控的警惕性
来源:中国内江网络问政平台
|
|