广大学生及家长: 9月1日起,内江城区学生定制专线正式恢复啦,详细信息如下,欢迎大家前来乘坐。
1线 翡翠国际→内江二中
发车时间及地点: 06:40(翡翠国际社区) 路线: 龙湾半岛→谢家河大桥(翡翠国际社区)→汉安大道兰桂大道路口→汉安大道栖霞路口→汉安大道五星路口→汉安大道大千路口→市残联→西雅图→内江六中(兴隆校区)→太白路→东桐路口→天津街→内江六中(上南校区)→体育馆(内江七中)→内江二中
2线 汉安大道天翼手机城→内江一小(城南新区)
发车时间及地点: 07:10(汉安大道天翼手机城) 18:00(内江一小城南新区) 路线: 汉安大道天翼手机城→市公安局→汉安大道大千路口→汉安大道五星路口→汉安大道栖霞路口→谢家河大桥→羊子岩→二水厂→兰桂大道口→玉溪路(倒湾)→新华路(晏家湾)→临江小区→内江一小(城南新区)
4线 汉安大道大千路口(广汇后门)→ 内江六中(上南校区)
发车时间及地点: 06:55(汉安大道大千路口) 路线: 汉安大道大千路口→市公安局→武装部→月儿湾→天津街→内江六中(上南校区)→体育馆(内江七中)
5线 临江小区→内江六中(兴隆校区)
发车时间及地点: 06:50(中区国税局) 路线: 中区国税局→庙儿山(江城花园5号岗)→江宁街腾飞路口(水韵天城)→江华街腾飞路口→临江小区转盘→晏家湾→倒湾→内江一中→师院东区→大千路东桐路口→广汇花园→内江六中(兴隆校区)
6线 金科王府→内江二中
发车时间及地点: 06:50(金科公园王府) 路线: 金科公园王府→邦泰国际公馆→大千路汉安大道路口→市残联→西雅图→内江六中(兴隆校区)→太白路→东桐路口→天津街→内江六中(上南校区)→体育馆(内江七中)→内江二中
7线 金科公园王府→五星小学
发车时间及地点: 07:30、13:50(金科公园王府) 12:10、16:40(五星小学) 路线: 金科公园王府→邦泰国际公馆→大千路汉安大道路口→玉峰社区门口→尚华名城后门→汉安大道五星路口→五星小学(原路返回)
8线 蟠龙冲→五星小学
发车时间及地点: 07:30、13:50(蟠龙冲转盘) 12:10、16:40(五星小学) 路线: 蟠龙冲→北环路西林大道路口→北环路晨望路口→北环路仁爱路口→北环路大千路口→大千路汉安大道路口(和都国际)→汉安大道大千路口→汉安大道五星路口→五星小学(原路返回)
9线 太平村→西林桥北
发车时间及地点: 07:10(太平村) 路线: 太平村→大千路北沿线→汉安小学→内江六中(兴隆校区)→西林桥北
10线 汉阳路中段(英伦世家)→ 火车站(内江五小)
发车时间及地点: 07:15(英伦世家) 16:30(火车站)每周二17:30(火车站) 路线: 汉阳路中段(英伦世家)→巨腾一期→迈士通→廉租房→汉渝大道中段→安捷公司→高速公路客运中心→松山南路→倒湾(内江十一小)→搬运站→友谊→棉纺厂→火车站(内江五小)(返回走松山南路)
11线 汉阳路中段(英伦世家)→ 火车站(内江五小)
发车时间及地点: 07:20(英伦世家) 17:30(火车站) 路线: 汉阳路中段(英伦世家)→巨腾一期→迈士通→廉租房→汉渝大道中段→安捷公司→高速公路客运中心→机务段→运亨酒店→倒湾(内江十一小)→搬运站→友谊→棉纺厂→火车站(内江五小)(返回走松山南路)
12线 汉安大道东段→和平桥
发车时间及地点: 07:06、07:15(汉安大道东段) 路线: 汉安大道东段→万晟城西→607(阳光小学)→东兴区人民医院→东兴大道路口→红牌路新观街口→和平桥
13线 公交驾校训练场→火车站(内江五小)
发车时间及地点: 07:20(公交驾校训练场公交站) 17:30(火车站) 路线: 公交驾校训练场→甜城大道安居街口→邱家山→幸福村→新坝大桥西→火车站(内江五小)(原路返回)
14线 高桥(尚品雅筑)→内江十三小(高新校区)
发车时间及地点: 07:50分 高桥(尚品雅筑) 17:50分 内江十三小(高新校区) 路线: 高桥(尚品雅筑小区)→内江十三小(高新校区)(原路返回)
15线 金科中央公园城→内江四中
发车时间及地点: 07:10(金科中央公园城) 路线: 金科中央公园城-乐贤大道丁家坝路口-文化中心-内江四中
16线 内江一中→蟠龙冲
发车时间及地点: 21:45(内江一中) 路线: 内江一中→大千路东桐路口→东兴区财政局→汉安大道大千路口→市公安局→汉安大道西林大道路口→西林批发市场→蟠龙冲
17线 内江一中→金山城
发车时间及地点: 21:45(内江一中) 路线: 内江一中→师院东区→内江职院→西林桥北→东兴区委→东兴大道路口→金山城
18线 谢家河大桥→东兴区机关幼儿园
发车时间及地点: 08:20(谢家河) 17:15(东兴区机关幼儿园) 路线: 谢家河→汉安大道栖霞路口→汉安大道五星路口→汉安大道大千路口→市公安局→汉安大道西林大道路口→西林批发市场→汉安大道蟠龙路口→汉安大道东兴大道路口→汉安大道东城路口→东兴区机关幼儿园(原路返回)
19线 东兴镇→东兴区机关幼儿园
发车时间及地点: 08:30(东兴镇) 17:15(东兴区机关幼儿园) 路线: 东兴镇→东兴区委→红牌路新观街口→金山城→汉安大道东兴大道路口→万晟城西→东兴区机关幼儿园(原路返回)
20线 内江六中(高新校区)→临江小区
发车时间及地点: 21:30(内江六中高新校区) 路线: 内江六中(高新校区)→万晟城西→内江三中→汉安大道西林路口→市公安局→汉安大道五星路口→汉安大道栖霞路口→谢家河大桥→羊子岩→玉溪路(倒湾)→新华路(晏家湾)→临江小区
21线 内江六中(高新校区)→晏家湾
发车时间及地点: 21:30(内江六中高新校区) 路线: 内江六中(高新校区)→万晟城西→汉安大道国道路口→汉安大道东城路口→金山城→锦绣花园→和平桥→东兴区委→西林桥北→天津街→民乐→公交集团→长途汽车站→东站转盘→和平街→晏家湾
22线
发车时间及地点: 07:30(庙儿山) 路线: 庙儿山→江宁街腾飞路→江华街南环路→翔龙中学→内江一小城南新区
23线 中央路→内江一小(城南新区)
发车时间及地点: 07:10、07:20(中央路) 18:00内江一小(城南新区) 路线: 中央路→天津街→街心花园→市政府→市人大→新华路口→翔龙中学→内江一小城南新区(原路返回)
24线 东兴区财政局→东兴区机关幼儿园
发车时间及地点: 08:20(东兴区财政局) 17:15(东兴区机关幼儿园) 路线: 东兴区财政局→广汇甜城故事→内江六中(兴隆校区)→太白路→东兴区委→和平桥→锦绣花园→金山城→万晟城西→东兴区机关幼儿园(原路返回)
25线 中山→椑木三岔路
发车时间及地点: 07:15(中山) 路线: 中山→肖家湾→椑木十五中→椑木中心校→椑木三岔路
26线 东兴初中→汉安大道东段
发车时间及地点: 12:10 17:50(红牌路新观街口) 路线: 红牌路新观街口→东兴大道路口→东兴区人民医院→607(阳光小学)→万晟城西→汉安大道东段
27线 汉安大道兰桂大道路口→内江一中
发车时间及地点: 06:35(汉安大道兰桂大道路口) 路线: 汉安大道兰桂大道路口→汉安大道栖霞路口→汉安大道五星路口→汉安大道大千路口→市残联→东兴区财政局→大千园西→师院东区→内江一中
28线 内江一中→ 万达1号门(汉安大道栖霞路口)
发车时间及地点: 12:20 18:15(内江一中一校区发车) 路线: 内江一中→兰桂大道路口→二水厂→羊子岩→兴隆路兰桂大道路口→兴隆路五星路口→五星路→汉安大道五星路口→汉安大道栖霞路口
29线 城西工业园→内江一中
发车时间及地点: 06:30(汉渝小区) 路线: 城西工业园(汉渝小区)→汉祥路汉渝大道路口→英伦世家→巨腾新站→巨腾一期→迈士通→廉租房→汉渝大道中段→黄家湾→安捷公司→高速公路客运中心→松山南路甜城大道路口→松山南路→松山南路口→倒湾(三桥)→师院西区(内江一中)
30线 汉安大道兰桂大道口→内江职院
发车时间及地点: 06:30分(汉安大道兰桂大道口) 路线: 汉安大道兰桂大道口→汉安大道栖霞路口→汉安大道五星路口→汉安大道大千路口→市公安局→汉安大道西林大道路口→西林批发市场→汉安大道蟠龙路口→汉安大道东兴大道路口→汉安大道东城路口→汉安大道国道路口→万晟城西→内江六中(高新校区)、十三小(高新校区)→汉安大道东兴区法院→滥田冲→学院路口→内江职院
31线 政务服务中心→东兴初中
发车时间及地点: 06:50(政务服务中心) 路线: 政务服务中心→北环路兰桂大道路口→北环路栖霞路口→五星小学→北环路五星路口→北环路玉螺巷路口→北环路大千路口→北环路晨望路口→北环路西林大道路口→蟠龙冲→汉安大道蟠龙路口→师范附小→和平桥→东兴初中
32线 鸿通春天公园城→公交集团
发车时间及地点: 06:40(鸿通春天公园城) 路线: 松山南路→松山南路口→邱家嘴立交→旱桥→街心花园→民乐→公交集团(内江二中)
33线 中山中心校-桃花园
发车时间及地点: (中山中心校) 夏季发车17:20 冬季发车16:55 路线: 中山—长丰小学—桐梓湾—桃花园
34线 金山城→内江十三小(高新校区)
发车时间及地点: 07:40分 (金山城) 17:55分 内江十三小(高新校区) 路线: 金山城→汉安大道东城路口→汉安大道国道路口→汉安大道万晟城西→内江十三小(高新校区)
35线 蟠龙冲→内江十三小(高新校区)
发车时间及地点: 07:30分 (蟠龙冲) 17:55分 内江十三小(高新校区) 路线: 蟠龙冲→蟠龙路兴盛路口→西林中学→和平桥→红牌路新观街口→红牌路东段→复兴路红牌路路口→607所→汉安大道万晟城西→内江十三小(高新校区)(原路返回)
36线 东兴镇→内江十三小(高新校区)
发车时间及地点: 07:40分 (农校街口) 17:55分 内江十三小(高新校区) 路线: 农校街口→东兴区委→红牌路新观街口→东兴大道路口→东兴区人民医院→复兴路东段→汉安大道东城路口→汉安大道国道路口→汉安大道万晟城西→内江十三小(高新校区)(原路返回)
37线 万达→内江十三小(高新校区)
发车时间及地点: 07:20分 (汉安大道兰桂大道路口) 17:55分 内江十三小(高新校区) 路线: 汉安大道兰桂大道路口→汉安大道栖霞路口→汉安大道五星路口→汉安大道大千路口→市公安局→汉安大道西林大道路口→西林批发市场→汉安大道蟠龙路口→汉安大道东兴大道路口→汉安大道东城路口→汉安大道国道路口→汉安大道万晟城西→内江十三小(高新校区)(原路返回)
38线 内江一中→大洲桥
发车时间及地点: 12:25分(内江一中) 路线: 一中→师院西区→倒湾→搬运站→友谊→棉纺厂→火车站→棉纺厂→友谊→搬运站→水厂→大洲路民族路口→大洲广场→大洲桥
39线 汉阳路中段(英伦世家)→ 市直机关幼儿园(实验幼儿园碧桂园分园)
发车时间及地点: 08:00分汉阳路中段(英伦世家) 17:10分市直机关幼儿园(实验幼儿园碧桂园分园) 路线: 汉阳路中段(英伦世家)→汉渝大道汉旺路口→汉渝大道中段→黄家湾→安捷公司→高速公路客运中心→松山南路甜城大道路口→松山南路→松山南路口→邱家嘴立交→晏家湾→南环路江华街口→市直机关幼儿园(实验幼儿园碧桂园分园)
40线 大千路玉屏街口(金科王府)→ 市直机关幼儿园(实验幼儿园碧桂园分园)
发车时间及地点: 08:00分大千路玉屏街口(金科王府) 17:10分市直机关幼儿园(实验幼儿园碧桂园分园) 路线: 大千路玉屏街口(金科王府)→大千路汉安大道路口→市残联→东兴区财政局→大千园西→师院东区→师院西区→玉溪路→市政府→市人大→新华路口→南环路江华街口→市直机关幼儿园(实验幼儿园碧桂园分园)
公交热线:2221999
内江市公共交通集团有限责任公司 2021年8月30日
|